Sie sind hier: Home > Information > Zuständigkeiten
24.5.2016 : 23:24

Zuständigkeiten in unserer Schule

Schulleitung   N.N., in Vertretung Herr Lüdering   05322 9638-0
Stellvertretender Schulleiter   Heiner Lüdering, Studiendirektor heiner.luedering(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-17
Abteilungsleiterin 1 Ernährung, Vertretung der Schulleitung Angelika Giesecke, Studiendirektorin angelika.giesecke(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-41
Abteilungsleiterin 2 Hauswirtschaft, Körperpflege Bettina Mull, Studiendirektorin bettina.mull(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-18
Abteilungsleiterin 3 Pflege, Fachoberschule Dörte Gloy, Studiendirektorin doerte.gloy(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-42
Schulverwaltung Landes- u. Landkreisangelegenheiten Nicole Eisenberger, Kreisangestellte nicole.eisenberger(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-15
Schulverwaltung Schülerinnen und Schüler Gabriele.Rochow gabriele.rochow(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-0
Schulassistent   Heiko Neumann heiko.neumann(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-21
Gebäudemanagement   Detlef Altrock, Hausmeister detlef.altrock(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-13
Sozialpädagoginnen Persönliche Hilfe und Beratung Cornelia Hayn, Stefanie Körner cornelia.hayn(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-26
  Betreuung von Flüchtlingen, SPRINT-Projekt Carolyn Weiss carolyn.weiss(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-65
         
Funktion Bereich Name eMail Telefon