Sie sind hier: Home > Information > Zuständigkeiten
21.10.2014 : 23:32

Zuständigkeiten in unserer Schule

Funktion Bereich Name eMail Telefon
Schulleiterin   Hanna Kopischke, Oberstudiendirektorin hanna.kopischke(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-0
Stellvertretender Schulleiter   Heiner Lüdering, Studiendirektor heiner.luedering(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-17
Abteilungsleiterin 1 Ernährung und Holztechnik, Hotelfachschule Angelika Giesecke, Studiendirektorin angelika.giesecke(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-41
Abteilungsleiterin 2 Hauswirtschaft, Körperpflege Bettina Mull, Studiendirektorin bettina.mull(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-18
Abteilungsleiterin 3 Pflege, Fachoberschule Dörte Gloy, Studiendirektorin doerte.gloy(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-42
Schulverwaltung Landes- u. Landkreisangelegenheiten Nicole Eisenberger, Kreisangestellte nicole.eisenberger(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-15
Schulverwaltung Schülerinnen und Schüler Claudia Engel, Kreisangestellte claudia.engel(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-0
Schulassistent   Heiko Neumann heiko.neumann(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-21
Gebäudemanagement   Detlef Altrock, Hausmeister detlef.altrock(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-13
Sozialpädagoginnen Persönliche Hilfe und Beratung Cornelia Hayn, Rahel Kahn, Lara-Jane Isermeyer cornelia.hayn(via)bbs-bad-harzburg.de 05322 9638-26